Titulo

Она родила своего первенца – сына, и не хотела брать его на руки, боялась…


Она родила своего первенца – сына. А никто не принёс ей цветов. Вся в слезах, спрашивала она у своего мужа:”Неужели я не заслужила цветов?”
Весь роддом утопал в цветах: ленточки, шарики, поздравления, толпы родственников…
А в её палате – тишина, а на руках крошечный мальчик без ручек и ножек. Она не хотела брать его на руки, боялась…
А он, казалось, везде искал её, ворочаясь в пелёнках, поворачивая маленькую голову. Широко открытые большие глазки, влажный ротик, ангельское личико … уродца.
Да, именно так воспринимали и называли первенца молодой медсестры Душки Вуйчич те чужие люди, которые были рядом.
Но разве чужие важнее маленького родного мальчика? И она взяла его на руки, подарив надежду на любовь. Мама.
А он в ответ теперь дарит любовь всему миру. Ник Вуйчич.
Он родился без ног и без рук. Он перенёс немало и видел слишком много чужой боли, слишком …
“Морской пехотинец Виктор Маркс – специалист по боевым искусствам, обладатель черного пояса седьмой ступени по кейс-до. Этот вид боевых искусств включает в себя элементы карате, дзюдо, джиу-джитсу, бокса, американского реслинга и уличной драки. Виктор подготовил более 30 чемпионов мира..,
Виктор никогда не знал своего отца. Его мать разводилась и выходила замуж шесть раз. Один отчим буквально пытал его: окунал головой в воду и приставлял к виску пистолет. С трёх до семи лет Виктор подвергался сексуальному и физическому насилию. Однажды его изнасиловали бросили умирать в промышленном холодильнике…”
Люди, искалеченные другими людьми, попавшие в беду, неизлечимо больные…
Истории из книги Ника Вуйчича “Безграничность” написаны кровью.
Но каждая из этих историй не прячется в темных портьерах липкого страха, не повествует о гневе и безысходности. Все они – о вере и преодолении, о том, что даёт человеку возможность выжить, и о том, что, собственно, и делает человека человеком.
Каждого израненного Ник прижимает в своему сердцу и обещает:”Ты сможешь, ты справишься”. И ему почему-то веришь…
Альберт Эйнштейн однажды сказал, что в сердце любой трудности кроется возможность. Почему мы так редко об этом вспоминаем, особенно, когда волна собственного отчаяния накрывает с головой?
Есть книги, которые забавляют, есть книги, которые учат, а есть, которые спасают от отчаяния.
Так вот последние обязательно должны быть в доме. Кто знает, чья рука потянется за этой книгой: вашего взрослеющего ребёнка, старенькой мамы, ваша собственная рука. Но совершенно ясно: каждая страничка здесь – это та дощечка, из которых сделан мостик. Мостик от отчаяния к надежде.
Разве этого мало?
Да, мало! Потому что на самом деле на обложке написано:”50 уроков, которые сделают тебя возмутительно счастливым”. Поэтому книга эта – мостик от отчаяния к счастью, настоящему счастью.
А чудеса случаются. И лучшее тому доказательство – судьба Ника. У него есть все: самая любимая на свете жена, дети, любящие родители и много-много родных рядом. Ник катается на скейтборде, сёрфинге, занимается музыкой. И он ездит по всему миру и рассказывает, как быть счастливым. И он, честное слово, имеет на это право, потому что сам, по его собственным словам, “возмутительно счастлив”.



Источник

Немає коментарів